В Барнауле женщина отомстила любовнице мужа поджогом ее автомобиля

Предлагаем читателям АвтоАмика ознакомиться с материалом корреспондента "Вечернего Барнаула" Стаса Сидоркина

26 сентября 2013, 14:58, ИА Амител

Как лучше всего отомстить любовнице мужа? Оттаскать за волосы, постоянно изводить звонками с угрозами и оскорблениями, распустить о ней дурные слухи среди друзей или может быть выставить ее фотографию и телефон с рекламой сексуальных услуг на сайте в Интернете?

Жительница Барнаула Алла решила использовать более радикальные методы. Алла и Владимир были женаты много лет, вели совместный бизнес, вместе воспитывали одиннадцатилетнего сына. Но однажды Владимир завел любовницу Наталью.

"Я давно догадывалась, что у него кто-то есть. Начну его расспрашивать, а он наврет с три короба – я ему и поверю, - вспоминала позже Алла. - Эта Наталья не раз меня подставляла, подсылала ко мне мужиков. А потом муж меня избивал из ревности. Позже я узнала от людей, что у него там, на стороне, уже двухлетний ребенок есть. Он и со мной не разводится, потому что у нас совместный бизнес, и жить спокойно не дает".

Узнав о второй семье Владимира, Алла выгнала его из дома. Но на этом проблемы не закончились. Так или иначе ей приходилось встречаться с ним по делам бизнеса. А однажды она столкнулась на одной товарной базе, куда приезжала по работе, со своей соперницей. Между женщинами разгорелась нешуточная словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. Женщины вцепились друг другу в волосы, как дикие кошки. Владимиру и еще нескольким людям, которые находились в этот момент на базе, даже пришлось их растаскивать.

Алла решила проучить соперницу. Она не стала лезть на рожон, а тщательно продумала план мести.

У Натальи был автомобиль "мицубиси". Как-то раз она одолжила его на несколько дней брату Владимира - Константину. Узнав об этом, Алла поняла, что час ее мести пробил. Ночью, когда на улицах было уже пусто, женщина надела перчатки, захватила с собой бутыль с горючей жидкостью (скорей всего, с бензином) и пришла к дому Константина. Она без труда отыскала "мицубиси" среди других припаркованных во дворе машин. Разбив боковое стекло, Алла просунула руку в окно и вылила на сиденья горючее из бутылки. Потом просто бросила горящую спичку в салон и, когда полыхнуло пламя, поспешила прочь от парковки. В этот момент по ночной улице проезжал таксист. Увидев одиноко шагающую по тротуару женщину, он притормозил и предложил ее подвезти. Но та почему-то занервничала и сказала, что помощь ей не нужна. Пожав плечами, водитель уехал. В зеркало заднего вида он видел какой-то свет, мерцающий невдалеке, но не понял, что это пожар.

Удалившись на достаточное расстояние от места поджога, Алла выкинула перчатки и ботинки, от которых могли остаться следы на месте преступления. Избавившись от улик, мстительная женщина послала Константину эсэмэску со словами: "Машина сгорела. Следующей будет Натаха".

Когда мужчина выскочил во двор, то автомобиль полыхал как факел. Салон выгорел полностью, оплавились стекла, облупилась краска. Соседям Константина по парковке очень повезло, что огонь с горящего "мицубиси" не перекинулся на их авто. Иначе их могла постигнуть столь же печальная участь.

Разумеется, на следствии Константин рассказал о странном послании от Аллы. Сотрудники полиции вызвали женщину на допрос. Та подтвердила, что машину действительно сожгла она. Ей предъявили обвинение по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Но на суде Алла отказалась от показаний и почти до конца процесса отрицала свою вину. Выброшенные перчатки и ботинки оперативники так и не нашли, зато разыскали того самого таксиста. Он подтвердил, что видел женщину рядом с местом преступления. Под конец процесса Алла расплакалась и во всем призналась. Она согласилась возместить ущерб, и женщины примирились в суде. Дело закрыли за примирением сторон. Пострадала только машина и женское самолюбие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров