Тюнингованную Lada Priora представили на АВТОВАЗе

27 сентября 2013, 09:43, ИА Амител

26 сентября в научно-техническом центре АВТОВАЗа в Тольятти прошла презентация демомодели Lada Priora, созданной с помощью современных технологий для автомобиля компанией 3М. На примере демоавтомобиля Lada Priora компания хотела продемонстрировать, как инновационные технологии могут способствовать развитию отечественного автомобилестроения за счет увеличения  коррозионной стойкости кузова, развития дизайнерских решений, снижения стоимости производства и владения автомобилем в целом. Всего в автомобиле применено более 20 инновационных решений, пишет "За Рулем".

Lada Priora предстала в обновленном дизайне, созданном с помощью специальных пленок для экстерьера и интерьера. С их помощью компания легко изменила вид, как внешних, так и интерьерных деталей автомобиля, подобрав новую текстуру и цвет. В дальнейшем при желании специалисты АВТОВАЗа смогут создать любую поверхность для дизайна автомобиля  – под дерево, металл, хром с идентичным внешним видом и с такими же тактильными свойствами.

Сегодня одним из модных трендов в дизайне интерьера салона автомобиля стало применение рассеянного освещения для подсветки элементов интерьера. Высокая гибкость и большая длина световодов позволили достигнуть этого эффекта, сократив время и затраты на создание нового демоавтомобиля.

Как известно, автопроизводители стремятся, чтобы свет задних фонарей у каждой марки и модели автомобиля был уникальным. Часто на темной дороге по одному этому свету можно определить, что за автомобиль едет перед вами. Для Lada Priora предложили использовать линзы равномерного света, позволяющие создать уникальное свечение из минимального количества светодиодов. В итоге уменьшаются габариты самого фонаря, а яркость и информативность повышаются.

В демоавтомобиле также применены материалы, которые внешне не заметны, но играют важную роль. Так, для обеспечения улучшенной  шумоизоляции салона был использован материал, состоящий из специальных легких волокон. Он обладает отличными  звукоизоляционными, влагоотталкивающими и терморегулирующими свойствами, к тому же он чрезвычайно легок.

"Наши поставщики время от времени устраивают показы новых решений, которые они могут в дальнейшем предложить АВТОВАЗу. Данная презентация продемонстрировала возможности новых технологий компании 3М", — рассказали "За рулем.РФ" в пресс-центре АВТОВАЗа.

Фото: zr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров