Алтайские автоинспекторы задержали водителя, который "вез на свадьбу" более 1900 бутылок коньяка, водки, вина

01 октября 2013, 17:10, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД МО МВД России "Краснощековский" в селе Харлово остановили автомобиль ГАЗ-2132, в кузове которого находилось более 1900 бутылок коньяка, водки, вина. Как сообщает сегодня, 1 октября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, 33-летний водитель, житель Республики Алтай, не смог предъявить полицейским документы на перевозимый груз. Он сообщил только, что вез алкоголь на свадьбу.

В отношении водителя на месте был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе товарно-транспортных документов).

Автомобилист был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Кроме того, в отношении него был составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ  (уклонение от исполнения административного наказания), за неуплату в установленный законом срок штрафа, который был назначен за совершение еще одного правонарушения ранее.

Спиртосодержащая жидкость, которая, по предварительной информации, была ввезена из Казахстана, изъята и направлена на исследование. После получения результатов будет принято соответствующее решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров