Архангельский автоинспектор, рискуя жизнью, остановил нетрезвого водителя

02 октября 2013, 08:32, ИА Амител

В Архангельске в ночь с пятницы на субботу автопатруль ГИБДД по ориентировке, переданной из дежурной части, остановил легковой автомобиль. За рулем находился молодой человек 1985 года рождения. В ходе проверки документов выяснилось, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения, к тому же он предъявил водительское удостоверение, срок действия которого закончился 2 месяца назад. Также у него отсутствовали документы на автомобиль и полис ОСАГО, сообщает УГИБДД по Архангельской области.

Требование сотрудника ГИБДД выйти из машины для выяснения обстоятельств молодой человек проигнорировал, вместо этого, резко нажал на педаль акселератора. Автоинспектор попытался остановить нарушителя, заскочив на порог автомобиля. Водитель, не задумываясь, увеличивал скорость, во время движения пытаясь выбросить сотрудника полиции из автомобиля. И только на следующем перекрестке машина была остановлена подоспевшими на помощь полицейскими. Автоинспектору потребовалась медицинская помощь.

В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях сразу по нескольким статьям КоАП РФ. По факту получения сотрудником полиции телесных повреждений проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автомобиль был поставлен на стоянку, а водителя доставили в отдел полиции. Нарушитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД и был лишен права управления на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в 2010 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров