Уникальный «Тигромобиль» идет с молотка

02 октября 2013, 08:55, ИА Амител

Автомобильные аукционы представляют собой нескончаемый кладезь удивительных находок. Одна из них - Rolls-Royce Torpedo Sports Tourer, выставленный на продажу накануне. Уникальность этого открытого авто не только в его возрасте, но и в назначении.  А это – охота на крупного и опасного зверя, пишет "За Рулем".

Тигромобиль Rolls RoyseТо что Rolls-Royce марка с печатью декаденсткой роскоши – факт общеизвестный. Но вот представить себе машину всегда воплощавшую  абсолютную роскошь, в роли смертельного оружия??? Тем не менее, такой автомобиль существует. Редкий Rolls-Royce Phantom I образца 1925 года был создан для одного из индийских владык. "Тигромобиль" был заказан правителем махараджей провинции Кота Умед Сингхом II.

Когда махарадже, слывшему заядлым охотником, понадобился новый автомобиль, он заказал специальную версию Rolls-Royce с восьмилитровым шестицилиндровым мотором, более широкими шинами,  прожекторами спереди и сзади.  В оснащение машины входят несколько ружей и винтовок, на специальных стойках закреплены охотничьи пистолеты. Но главной "достопримечательностью" является станковый пулемет 45 калибра с ручным приводом, смонтированный на прицепе.

Ожидается, что диковинный Rolls-Royce уйдет с молотка не менее чем за миллион долларов.

Фото: zr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров