Хэтчбек Lada Granta выехал на дорогу

02 октября 2013, 11:09, ИА Амител

Новые фотоснимки тестового прототипа Lada Granta  в кузове лифтбек появились на страничке сообщества Just Lada в соцсети ВКонтакте. Премьера пятидверной "Гранты", как ранее пообещали на АВТОВАЗе, должна состояться в ближайшее время, пишет "За Рулем".

Как мы уже сообщали, пилотную партию пятидверных Lada Granta собрали на Ижевском автозаводе в августе, причем тогда объявили, что автомобиль покажут уже в сентябре. Проанализировав "шпионские" фотографии пятидверки, сделанные тогда в цехах "ИжАвто", автомобильное сообщество пришло к выводу, что автомобиль будет все-таки не хэтчебком, а лифтбеком.

Lada Granta в пятидверном кузове будут собирать исключительно на "ИжАвто", причем ряд оригинальных запчастей, включая 32 детали пластика и 55 металлических элементов кузова, будут производить на месте. Согласно плану, серийный выпуск пятидверной "Гранты" должен начаться в  2014 году.

По словам зав. отделом "Новинки техники" журнала "За рулем" Максима Сачкова, "Гранта"-хэтчбек по габаритам сравнима с седаном и вряд ли уступает ему по вместительности, что немаловажно для недорогого семейного автомобиля. Более того, эта модель и более функциональна – иная форма кузова и большой проем багажного отделения облегчают перевозку крупногабаритной поклажи. При всем этом и выглядит хэтчбек привлекательнее. Наш эксперт предполагает, что лифтбек Lada Granta будет на 5-10 тысяч дороже седана.

Фото со странички сообщества  Just Lada

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров