В Барнауле благоустраивают остановки общественного транспорта

02 октября 2013, 11:21, ИА Амител

На территории Индустриального района Барнаула проводится монтаж новых остановочных павильонов взамен устаревших. На ряде остановок конструкции были установлены несколько лет назад, связи с чем администрацией Индустриального района было принято решение об их замене. 

Как сообщает сегодня, 2 октября, пресс-центр городской администрации, новые конструкции уже появились на остановках "Малахова" на Павловском тракте, "Детский сад" и "Балтийская" на ул.Попова. 

По словам руководителя МУП "Дорожник" Индустриального района Владимира Сницарева, новые остановочные павильоны – универсальные типовые конструкции, прочные и способные защитить пассажиров от дождя и порывов ветра. Рядом с каждым остановочным павильоном обязательно устанавливаются урны. Одновременно с установкой новых павильонов проводится ремонт действующих. 

В первую очередь, восстанавливают сидения, которые часто привлекают внимание вандалов, зачищают от ржавчины и красят поверхности конструкции. В настоящее время отремонтированы остановочные павильоны на ул.Балтийской (остановки "Кристалл", "Малахова"), на Павловском тракте (ост. "Мастерские"). 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров