Барнаульские власти рассмотрят просьбу читателей auto.amic.ru об установке знака "Пешеходный переход" возле школы

02 октября 2013, 13:27, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, в редакцию АвтоАмика поступил официальный ответ из ОГИБДД Управления МВД России по Барнаулу на запрос по вопросу строительства пешеходного перехода, в районе пересечения ул. Профинтерна и ул. 1905 года. Данное обращение передано Госавтоинспекцией для рассмотрения в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула по подведомственности.

20 сентября в редакцию АвтоАмика обратился читатель auto.amic.ru с просьбой об установке знака об установке знака "Пешеходный переход" возле школы № 40 в Барнауле. "Мы, родители детей, учащихся в школе-гимназии № 40 просим вас оказать содействие в установке знака "Пешеходный переход" на пересечении ул. Профинтерна с ул.1905 года. При переходе дороги учащиеся испытывают трудности при переходе - в дневное время движение на этом участке достаточно интенсивное, и далеко не все водители пропускают маленьких пешеходов, спешащих на уроки", - писал читатель.

Редакция АвтоАмика передала это обращение читателя вместе с рядом других аналогичных обращений в Госавтоинспекцию Барнаула с просьбой разобраться в ситуации. Но, как выяснилось позже, если ранее Госавтоинспекция принимала к рассмотрению эти обращения и довольно часто выполняла пожелания горожан, то теперь ситуация несколько изменилась.

Дело в том, что, как пояснили АвтоАмику в ОГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, основанием для установки дорожных знаков является утвержденный Проект организации дорожного движения. Разработка Проектов организации дорожного движения на улицы и дороги не входит в компетенцию Госавтоинспекции в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2013 № 716 "О федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения" и Указом президента Российской Федерации от 01.06.2013 № 527 "О внесении изменений в Положение о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 15.06.1998 № 711".

"Данная обязанность возложена на дорожно-эксплуатационные организации или владельцев дорог. Владельцем улично-дорожной сети Барнаула является администрация города", - поясняют в ГИБДД.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров