10 тыс. тонн асфальтобетона за 20 дней: введен в эксплуатацию 16-километровый участок федеральной трассы в Алтайском крае

02 октября 2013, 15:15, ИА Амител

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Алтай" ввело в эксплуатацию обновленный участок федеральной дороги А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан (км 95+000 – км 111+200). Федеральные дорожники выполнили капитальный ремонт на 16 километрах дороги в районе границы Топчихинского и Алейского районов, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Начальник ФКУ Упрдор "Алтай" Ярослав Долинский сообщил: "Предыдущее цементобетонное покрытие было построено еще в советское время. Все сроки его эксплуатации прошли, и ситуацию приходилось спасать постоянным ямочным ремонтом. Теперь же новое покрытие обеспечит комфортный и безопасный проезд транспорта по всей протяженности трассы".

Особенностью нового дорожного покрытия является использование при его укладке щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимербитумном вяжущем материале. Главное преимущество этой технологии в том, что в битум добавляются полимерные добавки. Это позволяет увеличить гарантированный срок эксплуатации покрытия до пяти лет.

Необходимо отметить, что работа подрядных организаций осуществлялась с максимально возможной оперативностью. В частности, работы по устройству выравнивающего слоя велись в буквальном смысле ударными темпами – 10 тыс. тонн асфальтобетона за 20 дней. То есть в среднем по 500 тонн за сутки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров