Китайская Changan выйдет на российский авторынок

02 октября 2013, 17:20, ИА Амител

Китайская Changan Automobile планирует в следующем году начать продажи автомобилей в России, сообщает Automotive News Europe  со ссылкой на китайское издание Chongqing. Дистрибутором в России станет компания "Ирито" (дистрибутор китайской Great Wall), с которой автопроизводитель подписал соглашение в прошлом месяце на автосалоне во Франкфурте. Договор предусматривает продажу 12 000 автомобилей Changan в следующем году. Представители "Ирито" не стали комментировать эту информацию, пишут "Ведомости".

Принадлежащий государству Changan со штаб-квартирой в городе Чунцин является пятым производителем страны по объемам выпуска (по данным ассоциации автопроизводителей Китая CAAM). "Ирито" будет продавать автомобили Changan через 100 дилерских точек. Партнеры также откроют новые дилерские центры в Москве, Санкт-Петербурге и еще четырех городах России. Продажи начнутся в I квартале 2014 г. Если продажи марки пойдут успешно, автопроизводитель рассмотрит возможность создания совместного предприятия с "Ирито" по локальной сборке автомобилей в России, пишет китайское издание.

Changan выпускает седаны, внедорожники и микроавтобусы под собственным брендом. У компании также есть СП с мировыми автопроизводителями — Ford Motor, Mazda Motor, Suzuki Motor и PSA Peugeot-Citroen. На автосалоне во Франкфурте китайская фирма Changan представила кроссовер CS75, который предназначался для экспорта.

Changan Automobile Group еще в 2012 г. заявила о намерении начать продажи в России с 15 000 машин в год, а в 2014 г. создать совместно с крупными коммерческими предприятиями в России автомобильное производство с годовой мощностью до 150 000 машин в год. Экспорт автомобильной продукции в Россию — лишь первый шаг на пути завоевания компанией Changan стран СНГ и Восточной Европы, писала "Жэньминь жибао".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров