Опрос: женщин не привлекают мужчины на дорогих спорткарах

02 октября 2013, 17:42, ИА Амител

Портал Motors.co.uk провел опрос среди 2 тыс. женщин и мужчин и выяснил, что более половины дам отдают предпочтение мужчинам-владельцам экологичных автомобилей, тогда как обладателей спорткаров считают высокомерными. В свою очередь, 48% опрошенных мужчин убеждены, что дорогая машина делает их более привлекательными для противоположного пола.

Как пишет "Газета.Ру", 53% женщин назвали водителей люксовых спорткаров высокомерными, 44% из них прибавили сюда эгоцентричность, а 38% сочли, что водители за рулем подобных автомобилей создают опасность на дороге. При этом многие респонденты обоего пола заявили, что самыми добросовестными, умными и безопасными автомобилистами являются водители экологичных моделей Nissan Leaf и Toyota Prius. Также высоких оценок в плане соблюдения безопасности удостоились владельцы Ford Mondeo, Renault Megane и Volkswagen Passat.

Примечательно, что мужчины посчитали самыми нерадивыми автомобилистами обладателей внедорожников. 34% опрошенных считают владельцев таких машин высокомерными, а 29% — грубиянами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров