Барнаульские школьники на день стали стражами правопорядка на дороге

04 октября 2013, 06:00, ИА Амител

Вчера, 3 октября, отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу совместно с активистами из отряда ЮИД "Светофор" МБОУ "СОШ № 118" провели пропагандистскую акцию "Мы за безопасность дорожного движения!". Об этом АвтоАмику сообщили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

В ходе проведения акции ребятам представилась возможность выступить в роли стражей правопорядка на дороге. Юные инспекторы движения общались с водителями и пешеходами, призывая строго и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения.  

Участникам дорожного движения ребята вручали листовки, памятки и письма  с обращениями юных инспекторов, в которых отмечалось, что нарушения Правил  дорожного движения приводят не только к гибели и травмированию людей, но и приносят большой материальный ущерб: повреждаются транспортные средства, дорожные покрытия, осветительные устройства, зеленые насаждения. Сохранить жизнь и здоровье, не подвергать себя и окружающих опасности на дорогах, призывали ЮИДовцы. 

Водители и пешеходы в свою очередь поддержали юных пропагандистов, охотно отвечали на вопросы, фотографировались. В ходе общения с инспекторами ГИБДД и их юными помощниками  участники акции пришли к выводу, что самый эффективный способ предотвращения несчастий на дорогах - это прочные знания основ дорожной безопасности и постоянное применение их на практике.

Фото: отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров