Новосибирские автомойщики напали на полицейских, когда те проверили легальность их работы

04 октября 2013, 08:10, ИА Амител

Днем 3 октября трое сотрудников  отдела полиции № 3 "Заельцовский" Управления МВД России по г. Новосибирску осуществляли проверку легальности деятельности автомойки, расположенной по адресу: ул. Жуковского, 7.  Ранее по указанному адресу было выявлено аналогичное административное правонарушение и составлен протокол, сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по Новосибирской област.

Во время проведения осмотра автомойки, располагающейся на территории частного  домовладения,  двое мужчин попытались воспрепятствовать  законной деятельности сотрудников полиции, высказываясь в их адрес нецензурной бранью и требуя удалиться. Затем один из них попытался ударить одного из сотрудников кулаком, а после схватил металлическую  трубу и нанес телесные повреждения в   виде ушибов и ран головы двоим  полицейским.  

Во время задержания правонарушителя ему пытался помочь отец,  который стал душить сотрудника полиции. В итоге, оба правонарушителя были задержаны сотрудниками органов внутренних дел. По данному факту  принято процессуальное решение. За применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей нарушителям грозит наказание на срок до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров