Сотрудники ГИБДД Первомайского района изъяли 0,45 гр. гашишного масла у водителя и пассажира "копейки"

04 октября 2013, 09:08, ИА Амител

Накануне вечером в дежурную часть ОДПС ГИБДД ОМВД России по Первомайскому району поступила информация о том, что на 1 км дороги, ведущей в направлении поселка Лесная Поляна, стоит автомобиль ВАЗ. Как сообщили сегодня, 4 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, на место был направлен экипаж ДПС в составе инспекторов ОДПС ГИБДД ОМВД России по Первомайскому району: старшего лейтенанта полиции Игоря Мозговых и старшего лейтенанта полиции Сергея Трунилова

По прибытию на данный участок сотрудниками ГИБДД был обнаружен автомобиль ВАЗ-2101, в салоне которого находились водитель и пассажир. При досмотре у граждан было обнаружено и изъято вещество серого цвета растительного происхождения.

Данные граждане были доставлены в дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району, где была установлена их личность. Ими оказались молодые люди 1990 и 1993 годов рождения, ранее не судимые.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере". Статья предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до трех лет.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров