Прокуратура и ГИБДД нашли многочисленные выбоины и ямы на дорогах Рубцовска

04 октября 2013, 13:43, ИА Амител

Прокуратурой.Рубцовска совместно с ОГИБДД МО МВД России "Рубцовский" проведена проверка состояния отдельных участков дорог города. Так, в ходе проверки установлено, что на улицах ул. Арычная (от Рабочего тракта до Новоегорьевского тракта), ул. Пролетарская (от ул. Маяковского до ул. Транспортной, от б.Победы до ул.Улежникова), ул.Октябрьская (от ул.Тихвинская до ул.Светлова) проезжая часть имеет многочисленные выбоины и ямы, на больших участках дорог асфальтовое покрытие отсутствует, пишет вРубцовске.ру.

В соответствии с решением Рубцовского городского суда от 19.06.2013 по иску прокурора города администрация города обязана в срок до 31.10.2013 произвести ремонт указанных участков дорог. Несмотря на большой объём необходимых работ, предстоящие истечение срока исполнения указанного решения и ухудшение погодных условий в осенне-зимний период, ремонт дорог, приготовления к ремонту не организованы. Это является нарушением федерального законодательства ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ФЗ "О безопасности дорожного движения".

В целях устранения нарушений закона прокурором города главе администрации Рубцовска внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров