Не все водители в Барнауле прошли новую сплошную проверку на трезвость

07 октября 2013, 10:49, ИА Амител

В Барнауле в ночь с 4 на 5 октября прошло специальное мероприятие по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения. 23 инспектора ДПС и 5 народных дружинников участвовали в рейде.

Сплошные проверки проводились с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения. В целом все дежурившие в городе экипажи Госавтоинспекции были ориентированы на выявление нетрезвых водителей.

Как сообщил АвтоАмику сегодня, 7 октября, старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, за время специального мероприятия было выявлено и оформлено 35 нарушений ПДД. При этом на трех водителей составлены протоколы по ст. 12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Еще один водитель оформлен по ст. 12. КоАП РФ - управление в состоянии опьянения. Кроме того, на медицинское освидетельствование направлен водитель, находившийся в состоянии наркотического опьянения.  

Отметим, за 8 месяцев на территории Барнаула произошло 37 ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения. В результате этих происшествий 58 человек получили травмы, погибших нет. Также зарегистрировано 67 ДТП с участием водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования. В данных авариях 85 человек получили травмы и 3 участника дорожного движения погибли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров