В Санкт-Петербурге полицейские, преследуя водителя-нарушителя, устроили погоню со стрельбой

08 октября 2013, 07:52, ИА Амител

Для остановки правонарушителя сотрудники вневедомственной охраны и ОГИБДД по Приморскому району Санкт-Петербурга 7 октября 2013 года организовали погоню и применили табельное оружие. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Около 01:00 7 октября в Санкт-Петербурге легковой автомобиль, нарушив правила дорожного движения, проехал перекресток Серебристого бульвара и Богатырского проспекта на запрещающий сигнал светофора, создавая при этом угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. Наряд полиции попытался остановить нарушителя, но на неоднократные требования полицейских остановиться, водитель не реагировал.

Полицейские организовали преследование. Увеличив скорость, водитель попытался скрыться от преследования, продолжая нарушать ПДД, включая проезды на красные сигналы светофора и выезды на встречную полосу движения. Но Торфяной дороге к преследованию присоединился экипаж ОГИБДД районной полиции. 

Около 01:25 у дома 37 по улице Заусадебная на безлюдном участке дороги одним из сотрудников вневедомственной охраны в целях остановки транспортного средства было принято решение применить табельное оружие. Он произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего, убедившись, что нарушитель продолжает попытки скрыться, открыл стрельбу по колесам автомобиля. В результате транспортное средство удалось остановить.

В ходе проверки установлено, что в салоне находились двое ранее судимых неработающих мужчин, 1988 и 1993 годов рождения. В настоящий момент задержанные доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров