Дорожники учились, как ликвидировать гололед на дорогах

08 октября 2013, 10:39, ИА Амител

Тренировочные мероприятия по устранению "зимней скользкости" и взаимодействию дорожных служб в зимний период провели на км 50 федеральной трассы Р-119 Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ "Черноземуправтодор". 

Как сообщает пресс-служба ФКУ "Черноземуправтодор", в ходе тренировки были отработаны оперативные мероприятия по зимнему содержанию автомобильных дорог с участием комбинированных дорожных машин (КДМ), в том числе контрольная обработка дорожного покрытия чистыми хлоридами. Данный метод, в отличие от обработки песко-соляной смесью, позволяет держать дорогу в чистоте без необходимости её прометания от песка.

В тренировке были задействованы оперативный дежурный Центра управления производством ФКУ "Черноземуправтодор", оперативный дежурный подрядной организации, а также начальник данного участка федеральной трассы Виктор Болотов. По итогам мероприятия организаторы отметили, что учебные цели были достигнуты: дорожникам удалось полностью отработать действия экстренных служб и процесс оперативной передачи информации между дежурными и диспетчерами. 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров