Более 3 тыс. нарушений правил остановки и стоянки выявлено в Барнауле

09 октября 2013, 15:51, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмику сегодня, 9 октября, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, за девять месяцев инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу составили 3 тыс. 320 административных материалов по зафиксированным нарушениям правил остановки и стоянки.

Отметим, проблема "неправильной" парковки в Барнауле очень актуальна. Зачастую из-за нехватки парковочных мест автолюбители оставляют машины там, где придется, тем самым мешая другим участникам дорожного движения – и водителям, и пешеходам.

Но это грозит им не только штрафами, но и эвакуацией автомобиля. На сегодняшний день в Госавтоинспекции работают два эвакуатора, в планах - приобретение дополнительной техники.

Напомним, как ранее сообщили АвтоАмику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, в соответствии с законом Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" (в ред. закона Алтайского края от 05.12.2012 № 91-ЗС) сотрудники Госавтоинспекции (полиции) не могут составлять протоколы об административных правонарушениях по статье 27 (парковка на газонах).

Статья 27. Нарушение правил благоустройства городских округов и иных поселений влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей (Правила благоустройства г. Барнаула приняты решением Барнаульской городской Думы № 77 от 27.03.2009):

- п. 2.3 на территории города запрещено размещать отходы и мусор в несанкционированных местах;

- п. 10.5 запрещается парковать автотранспортные средства на газонах.

ГИБДД доводит до сведения читателей Амитела должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы в соответствии с этой статьей:

1. Должностные лица администрации Алтайского края, руководители органов исполнительной власти Алтайского края, заместители руководителей, начальники отделов, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты, специалисты первой категории.

2. Должностные лица местного самоуправления (лица, замещающие выборные муниципальные должности и работающие в представительных органах местного самоуправления на постоянной профессиональной основе, а также лица, замещающие должности муниципальной службы, предусмотренные реестром муниципальных должностей Алтайского края).

3. Руководитель, его заместитель, специалисты муниципальных организаций жилищно-коммунального хозяйства, водоканала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров