Московские штрафстоянки забиты невостребованными машинами

10 октября 2013, 11:17, ИА Амител

На столичных штрафстоянках скопилось около 1000 невостребованных машин. Из-за этого парковки могут быть закрыты. Об этом сообщил глава ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" Игорь Кузнецов.

Как пишет "Российская газета", сейчас в Москве действует пять штрафстоянок. В перспективе их число доведут до 22, причем часть из ныне действующих закроют. Дело в том, пояснил Игорь Кузнецов, на них скопилось большое количество раннее эвакуированных машин, и новые ставить просто некуда. Причем авто эти такие, что сумма штрафа за их пребывание на стоянке уже гораздо выше их стоимости. Их судьбой будут заниматься судебные приставы.

Что же касается новых стоянок, то они будут открываться поблизости от станций метро, чтобы водителям эвакуированных авто было удобно до них добираться, не прибегая к помощи таксистов. Все вновь открываемые штрафстоянки, как и действующие, будут оборудованы терминалами "Элекснет" для приема штрафов за нарушение правил парковки и оплаты эвакуации на месте.

Кстати, в общей сложности, с начала действия в Москве с 15 сентября платной эвакуации, в городе эвакуировали около 500 машин. Каждый эвакуатор ежедневно убирает с улиц города 5-6 неправильно припаркованных машин. Причем значительную часть времени эвакуаторы тратят на пробки по дороге к штрафстоянке. После того, как их количество увеличится, вырастет и "производительность" эвакуаторов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров