Испанцы построят в Тольятти завод для АВТОВАЗа и Renault-Nissan

10 октября 2013, 11:53, ИА Амител

В среду, 9 октября, в Москве состоялось заседание экспертного совета по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа под председательством заместителя министра экономического развития РФ Олега Савельева. На заседании рассмотрен новый проект, который будет реализован в ОЭЗ "Тольятти". Международная промышленная группа компаний CIE Automotive получила официальное одобрение строительства в ОЭЗ высокотехнологичного производства литых алюминиевых деталей для автомобильных двигателей.

Как пишет "АвтоСреда", CIE Automotive занимается  производством автокомпонентов, что занимает 83% от общего оборота компании, и является успешным поставщиком 1 и 2-го уровня. Компания специализируется на производстве автокомпонентов посредством алюминиевого литья, ковки, мехобработки, штамповки и пластиковых деталей для двигателей, трансмиссии, коробки передач, шасси и т.д. В каждой из категорий компания является лидером по производству той или иной детали.

Имея опыт работы в России (заводы в Калуге и Самаре), компания приняла решение о расширении своего присутствия на российском рынке и создании производства именно в особой экономической зоне "Тольятти".

В ОЭЗ компания будет развиваться поэтапно, начиная с производства компонентов двигателя для основного заказчика – альянса АВТОВАЗ-Renault-Nissan, с дальнейшим расширением объема производства и развитием проектов с другими автопроизводителями на российском рынке, сообщает пресс-служба тольяттинской ОЭЗ.

Строительство завода по производству литых алюминиевых деталей в Тольятти начнется уже в 1 квартале 2014 г. Запуск основного производства намечен на 3 квартал 2015 г. Планируется, что к 2017 году объем производства компании достигнет 6500 тонн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров