Бывший начальник отдела участковых в Екатеринбурге оштрафован на 50 тыс. рублей за угон и продажу машины

10 октября 2013, 16:49, ИА Амител

Вынесен приговора 32-летнему бывшему начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г.Екатеринбургу, а также его 48-летнему пособнику. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч.5 ст.33, п."в" ч.3 ст.158 УК РФ (пособничество в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Об этом сообщает сегодня, 10 октября, пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что в начале марта 2013 года 32-летний злоумышленник, действуя совместно со своим 27-летним сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском, похитили автомашину "Форд Фокус" со двора дома по улице Московской в Екатеринбурге. После этого злоумышленники продали автомобиль за 100 тысяч рублей 48-летнему пособнику, с которым у них об этом имелась предварительная договоренность. Вскоре после совершенного преступления двое из злоумышленников были задержаны сотрудниками уголовного розыска УВД Екатеринбурга и ГУ МВД России по Свердловской области. 

В ходе предварительного следствия бывший сотрудник полиции не признавал свою причастность к совершенному преступлению, однако в ходе судебного заседания он полностью сознался в содеянном и заявил ходатайство о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке - т.е. без исследования доказательств по существу. Приговором суда 32-летнему подсудимому - бывшему полицейскому, назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей, однако с учетом того, что в ходе следствия он содержался под стражей, сумма штрафа ему была снижена до 50 тысяч рублей. В свою очередь, 48-летнего подсудимого суд приговорил к штрафу в размере 100 тысяч рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров