Алтайским автомобилистам напомнили о зиме

11 октября 2013, 07:07, ИА Амител

В связи с прогнозируемыми метеоусловиями (осадки в виде дождя, мокрого снега), возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий на федеральной трассе М-52 в Тальменском и Первомайском районах, на трассе А-349 в Калманском районе, на автодорогах местного значения в Каменском и Хабарском районах. Об этом говорится в прогнозе ЧС природного и техногенного характера на территории Алтайского края на 11 октября, обнародованном ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, сегодня в Алтайском крае ожидается переменная облачность, ночью по восточным и южным районам, а также днем по югу региона прогнозируются осадки преимущественно в виде мокрого снега, гололедные явления. В утренние часы по северо-западным районам - туман.

Ветер западный 4-9 м/с, по востоку края ночью с усилением до 12-17 м/с, днем до 9-14 м/с. Температура: ночью -3˚С … +8˚С, по юго-восточным районам -3˚С…+ 2˚С, днем +3˚С… -2˚С.

В Барнауле: переменная облачность, в начале ночи небольшой мокрый снег, днем без осадков. В утренние часы туман. Ветер западный ночью 7-12 м/с, днем 4-9 м/с. Температура ночью -3˚С … -5˚С, днем около 0˚С.

В свою очередь ОГИБДД УМВД России по Барнаулу обращается к владельцам автомобилей: "В ближайшие дни согласно прогнозу погоды ожидается понижение температуры воздуха и выпадение осадков  в виде дождя и мокрого снега. Наступает важный этап для водителей, поскольку происходит адаптация к сложным и опасным условиям движения в начале зимнего периода.

В целях бесперебойного и безаварийного движения на дорогах города Госавтоинспекция обращается к вам с настоятельной просьбой проявить ответственность и отправляться в путь на автомобиле, полностью подготовленном к движению в условиях перехода к отрицательным температурам. Перед наступлением зимы водителям необходимо в обязательном порядке проверить исправность электропроводки в машине, уровень заряда аккумулятора и работу световых приборов и стеклоочистителей, также позаботиться о смене летней резины на зимнюю.

В первые дни гололеда будьте более внимательными, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Помните, от вашей ответственности и предусмотрительности зависят здоровье и жизни Вас и других участников дорожного движения!", - подчеркивают в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров