Практически все задачи по ремонту дорог выполнены: глава администрации Барнаула

11 октября 2013, 17:00, ИА Амител

В Барнауле постепенно подходит к концу сезон дорожно-ремонтных работ. И хотя на на некоторых объектах работы еще ведутся, основная масса работы уже выполнена.

"За исключением ул. Кутузова, могу с удовлетворением сказать, что все те задачи, которые мы ставили перед собой и дорожниками, они у нас выполнены. Сделали полностью реконструкцию ул. Ковыльной (идет параллельно ул. Новосибирской на Новосиликатном), ул. Полевой на Южной, частично произведена реконструкция ул. Просторной. Заканчиваем ремонт ул. Анатолия. Еще несколько дней и она будет полностью готова", - заявил сегодня, 11 октября, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

Также в качестве важного объекта он назвал реконструкцию переезда на пересечении ул.Советской Армии и Павловского тракта. Вторым этапом выполнены работы по ремонту железнодорожного переезда по четной стороне пр. Строителей у ТЦ "Знак". Также на развязке ул.Советской Армии - Павловский тракт установлен светофор. 

Как уже сообщал АвтоАмик, в настоящее время продолжаются работы по реконструкцию ул. Кутузова от строения № 201 до пер. Лесного. "К сожалению, по ряду причин не получилось, как планировало ранее, уже в октябре пустить по этой дороге транспорт", - отметил Игорь Савинцев. Впрочем, как заверили главу администрации Барнаула представители порядной организации, до 15 октября на этом участке будет уложена ливневка ливневая канализация и проведены все необходимые подготовительные работы для укладки дорожного полотна, а через 20 дней будет уложен асфальт. Примерно 1 ноября на ул. Кутузова пустят общественный транспорт.

Помимо неблагоприятной погоды дорожникам во время работ пришлось столкнуться с рядом трудностей. Так, основной проблемой является высокий уровень грунтовых вод, поэтому происходит переувлажнение грунтов. При осуществлении прокола под ул. Д. Бедного шурф обваливался три раза. Это не позволило вовремя осуществить прокладку ливневой канализации и повлияло на изменение сроков проведения работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров