Правительство выделило около 966 млн рублей на восстановление дорог Дальнего Востока

12 октября 2013, 15:45, ИА Амител

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда Правительства субъектам Российской Федерации средств на восстановление автомобильных дорог, повреждённых в результате крупномасштабного наводнения в Дальневосточном федеральном округе. По предварительным оценкам, в результате крупномасштабного наводнения подтопленными оказалось более 2 тыс. км автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения. Подверглось разрушению порядка 1,4 тыс. км таких автомобильных дорог на территориях, вышедших из зоны затопления.

Распоряжением в 2013 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации Росавтодору выделяются для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на частичное восстановление автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения бюджетные ассигнования на общую сумму 965 млн 700 тыс. рублей. Как поянсяют в пресс-службе Правительства России, средства распределяются между субъектами пропорционально размеру определённого ущерба, нанесённого автомобильным дорогам.

Реализация распоряжения позволит оперативно осуществить мероприятия по восстановлению разрушенных автомобильных дорог регионального или межмуниципального, местного значения и мостов в субъектах Российской Федерации, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения, а также обеспечить транспортную доступность для оказания помощи этим регионам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров