Во Владикавказе водители трамваев объявили забастовку из-за многомесячных долгов по зарплате

14 октября 2013, 15:31, ИА Амител

Как сообщили в Управлении транспорта и организации дорожного движения АМС Владикавказ, существует задолженность перед сотрудниками трамвайного депо, которые не получают зарплату с июля этого года. Проблема заключается в том, что в трамвайное депо города должны поступать финансовые средства от Министерства труда и социального развития РСО-Алания в виде компенсаций за перевозку льготников. 

С мая текущего года накопилось компенсаций в размере 6,3 млн рублей, которые в трамвайное депо по состоянию на сегодняшний день не поступили. В результате сотрудники трамвайного депо "недополучают" зарплату с июня 2013 года. Руководство трамвайного депо неоднократно обращалось в Минтруда по сложившейся проблеме, сообщает пресс-служба АМС г. Владикавказ. 

В прошедшую субботу сотрудники депо встретились со своим руководителем Олегом Дедегкаевым. На встрече было принято решение определить контрольный временной промежуток (1 неделя) для погашения задолженности. Однако сегодня утром водители трамваев не вышли на работу, нарушив достигнутые соглашения и причинив неудобства пассажирам трамваем, подавляющее большинство которых являются пенсионеры. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров