В Барнауле выпал первый снег: ГИБДД просит водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию

16 октября 2013, 10:23, ИА Амител

Первый снег и слякоть на дорогах Барнаула ухудшили дорожные условия. В связи с этим возрастает риск увеличения количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах города. Именно в такой период межсезонья, когда происходит адаптация к сложным и опасным условиям движения в начале зимнего периода, и происходит всплеск аварий.

Госавтоинспекция обращается к водителям с настоятельной просьбой проявить ответственность и отправляться в путь на автомобиле, полностью подготовленным к движению в условиях перехода к отрицательным температурам. Перед наступлением зимы водителям необходимо в обязательном порядке проверить исправность электропроводки в машине, уровень заряда аккумулятора и работу световых приборов и стеклоочистителей, также позаботиться о смене летней резины на зимнюю.

"В первые дни гололеда будьте более внимательными, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Помните, от вашей ответственности и предусмотрительности зависят здоровье и жизни вас и других участников дорожного движения", - сообщили АвтоАмику сегодня, 16 октября, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров