В Вологодской области замкомандира ДПС незаконно организовывал сопровождение большегрузов

16 октября 2013, 11:35, ИА Амител

Сотрудники ФСБ в Вологодской области задержали высокопоставленного сотрудника регионального УМВД по подозрению в получении взяток в размере 170 тысяч рублей за обеспечение спецсигналами проезда большегрузного транспорта. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Вологодской области.

"Сотрудниками УФСБ России по Вологодской области 14 октября задержан заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области, в отношении которого Следственным управлением Следственного комитета России по Вологодской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК России /"Получение должностным лицом взятки за незаконные действия"/", - рассказали в УФСБ.

По данным ведомства, сотрудник, используя должностное положение вопреки интересам службы, создал преступную схему по незаконному обогащению. "По отработанной схеме подозреваемый обеспечивал сопровождение служебными автомобилями ДПС, в том числе с проблесковыми световыми огнями большегрузных автомобилей, следовавших в нарушение действующих норм со значительным перегрузом через территорию Вологодской области. За оказание такого рода услуг заместитель командира ОБ ДПС систематически получал взятки", - сообщили в ФСБ.

Денежные средства, по информации управления, поступали на банковский счет подозреваемого. "Взятки передавались предпринимателями под угрозой лишения водителей прав на управление грузовым автотранспортом и наложения штрафов, максимальный размер которых составляет 500 тысяч рублей. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила 170 тысяч рублей. В настоящее время сотрудник ГИБДД дал признательные показания", - отметили в ФСБ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров