К 1 декабря в Барнауле завершат ремонт «старого» моста через Обь

16 октября 2013, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 16 октября, глава администрации города Игорь Савинцев сегодня провел выездное совещание на месте ремонта коммунального моста. Стоимость работ по ремонту автодорожной части моста по контракту составляет 10,8 млн рублей. 

В настоящее время завершаются работы по усилению крайних железобетонных плит монолитным бетоном, ремонт деформационных швов на подходах к мосту. Выполняются работы по ремонту парапетных и тротуарных блоков (со стороны проезжей части на эстакадах), сообщает пресс-центр городской администрации. 

Заместитель начальника по производству АФ ОАО "Сибмост" Мостоотряд 96 Константин Коростелев заверил, что к 1 декабря все работы будут выполнены. 

В заключении проектной организации, проводившей обследование моста, говорится о необходимости ограничения движения транспорта массой до 10 т. Глава администрации города Игорь Савинцев дал поручение совместно с ГИБДД проработать вопрос об установке на подъездах к мосту предупреждающих знаков о запрете проезда для большегрузного транспорта. Также была поставлена задача в течение следующего года выполнить проектно-сметную документацию, чтобы в 2015 году приступить к капитальному ремонту моста. 

"Сделать это необходимо в максимально короткие сроки, чтобы свести к минимуму неудобства для автомобилистов", - отметил Игорь Савинцев.

Как уже сообщал АвтоАмик, 18 мая администрацией Барнаула по согласованию с Госавтоинспекцией принято решение о закрытии коммунального моста через реку Обь в связи с проведением ремонта дорожного покрытия. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на мосту образовался провал размером 40х50 см на полосе в направлении к г. Новоалтайск.

В конце мая специалисты городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с ООО "Земстройпроект" провели визуальное обследование коммунального моста через реку Обь в Барнауле в связи с частичным разрушением дорожного полотна, произошедшим 17 мая. В ходе обследования рассматривалась возможность дальнейшей эксплуатации коммунального моста для автомобильного и пешеходного движения.

По результатам обследования сделаны выводы о том, что железобетонная плита в последнем пролете сталежелезобетонной части моста находится в аварийном состоянии, эксплуатация коммунального моста до проведения капитального ремонта недопустима. Предстоит комплексное (инструментальное) обследование проезжей и пешеходной части моста для дальнейшей разработки мероприятий по восстановлению несущей способности конструкций. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров