На пересечениях автотрасс и железных дорог зарегистрировано 192 ДТП

17 октября 2013, 07:52, ИА Амител

С начала 2013 года на сети железных дорог ОАО "РЖД" проведен капитальный ремонт 476 железнодорожных переездов. Как сообщает пресс-служба ведомства, для предупреждения дорожно-транспортных происшествий ОАО "РЖД" проводится работа по модернизации железнодорожных переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами.

Кроме того, совместно с администрациями регионов ведутся работы по сокращению количества пересечений автомобильных и железных дорог в одном уровне. С начала 2013 года за счет средств федерального бюджета построено 3 новых автодорожных путепровода.

Вместе с тем одних только технических мер безопасности на железнодорожных переездах недостаточно. В январе – сентябре 2013 года на пересечениях автотрасс и железных дорог ОАО "РЖД" зарегистрировано 192 дорожно-транспортных происшествия, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. В результате пострадал 151 человек, из них 45 погибли.

Практически все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, либо из-за неисправности автотранспортного средства врезались в проходящий подвижной состав.

ОАО "РЖД" призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Всего на сети железных дорог России эксплуатируется свыше 11 тыс. железнодорожных переездов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров