Renault показала эксцентричный Duster

17 октября 2013, 10:29, ИА Амител

В рамках открывшегося в среду, 16 октября, автосалона в Йоханнесбурге (Южная Африка) компания Renault представила шоу-кар Detour, созданный на базе "Дастера". Несмотря на довольно эксцентричный облик концепта, россиянам стоит внимательнее к нему приглядеться, пишет "АвтоСреда". 

Вряд ли, конечно, Renault решит запустить в серию автомобиль с осветительными приборами на крыше, массивным бампером и интегрированными в него дополнительными противотуманками. Зато оптика футуристичного кроссовера идентична фарам обновленного Dacia Duster, показанного во Франкфурте. 
  
Вполне возможно, что массовый вариант рестайлингового "Дастера" – уже под брендом Renault – получит такие же, как у Detour "глаза" и решетку радиатора. Отметим, обычно различия моделей Renault и Dacia заключается именно в дизайне передней части машин.

Что же касается южно-африканского концепта Detour, то он "стоит" на 18-дюймовых черных дисках с оранжевой окантовкой, задние фонари у него – светодиодные. Техническая "начинка" досталась прототипу от обычного Duster. 

Изображения: Renault

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров