В Бийске из кабины грузового фургона похитили полмиллиона рублей

17 октября 2013, 10:55, ИА Амител

Сотрудники полиции Бийска ведут поиск подозреваемого, похитившего 500 тысяч рублей, оставленных без присмотра в кабине грузового фургона. Как сообщили сегодня, 17 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, потерпевшим стал житель Красноярского края, работающий водителем-экспедитором в одной из фирм, торгующих на территории Алтайского края запасными частями. В частности, данная фирма поставляет продукцию в некоторые торговые точки Бийска.

Магазин, на территории которого был припаркован автофургон, был последним в списке получателей товара. Выгрузив запчасти, водитель-экспедитор пошёл оформлять накладные, оставив в кабине автомобиля сумку с деньгами и документы. Он отсутствовал не более 20 минут, но этого времени злоумышленникам хватило, чтобы похитить деньги и скрыться. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестные проникли в кабину автомобиля, взломав личинку замка. Для поиска следов злоумышленников на месте происшествия была применена служебно-розыскная собака. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ - кража.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров