В Новосибирске экипажи ГИБДД помогли реанимобилю с младенцами быстро доехать до больницы

17 октября 2013, 11:32, ИА Амител

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области,  девять экипажей Госавтоинспекции Новосибирской области обеспечили беспрепятственный проезд реанимобилю с маленькими детьми. 14 октября  в аэропорт "Толмачево" прибыл самолет из Якутска, который транспортировал в Новосибирск маленьких детей - 1,5 месячную девочку и 2-х недельного мальчика. У малышей врачи выявили порок сердца, им требовалась операция в клинике Мешалкина. Детей из аэропорта необходимо было оперативно доставить в больницу.

Экипаж ГИБДД прибыл в аэропорт. Девять других экипажей контролировали наиболее загруженные участки по маршруту следования. При помощи слаженной работы инспекторов ДПС реанимобиль оперативно доставил маленьких пациентов в новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина.

Кстати, это уже второй подобный случай в этом месяце. 1 октября 12 экипажей новосибирской ГИБДД обеспечили беспрепятственный проезд в эту же клинику автомобилю скорой помощи с мальчиком, родившимся с пороком сердца в родильном доме новосибирской Городской клинической больницы № 1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров