Вероятный виновник ДТП под Самарой, в котором погибли 13 человек, мог уснуть за рулем

17 октября 2013, 15:20, ИА Амител

Вероятный виновник ДТП под Самарой, в котором погибли 13 человек, находившийся за рулем микроавтобуса Toyota, скорее всего, заснул. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника ГУ МВД России по Самарской области Юрия Стерликова.

"Скорее всего, это был человеческий фактор. Видимо, уснул за рулем, так как ехал без остановки тысячу километров из Нижнего Новгорода", — сказал он. По словам Стерликова, в настоящее время водитель находится в больнице под охраной полиции.

Источник РИА Новостии в полиции добавил, что у предполагаемого виновника, гражданина Таджикистана, сгорели все документы, и арестовать его сейчас полиция не может. Необходимо сначала восстановить документы через Таджикистан.

Напомним, ДТП произошло в ночь на воскресенье на трассе М-32 в Большечерниговском районе. Микроавтобус Toyota с нижегородскими номерами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автофургоном Mercedes, следовавшим из Казахстана. От удара обе машины упали в кювет. Погибли 13 человек.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров