Сибирские дорожники учились ликвидировать снежные заносы

18 октября 2013, 10:20, ИА Амител

ФКУ "Сибуправтодор" провело учения подрядных организаций по оперативному реагированию на изменение погодных условий эксплуатации дорог в зимний период. В адрес компаний, обслуживающих федеральные трассы Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, с 11 по 15 октября были направлены срочные сообщения об угрозе остановки движения и о возникновении чрезвычайных ситуаций. В качестве легенды учений была выбрана сильная низовая метель и обильное выпадение снега с дождем.

В ходе тренировки все участники показали высокую оперативность и слаженность действий. Поставленная задача по обработке дорожного покрытия противогололедными материалами была выполнена в течение полутора часов вместо нормативных четырех, сообщает пресс-служба ФКУ "Сибуправтодор".

На сегодняшний день подготовка к зимнему сезону у региональных дорожных организаций продолжается и будет завершена в соответствии с графиком - 1 ноября. Для подведомственных ФКУ "Сибуправтодор" трасс уже заготовлено 95% песка и 92% реагентов. Диспетчерские службы переведены на круглосуточное дежурство.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров