Для расчистки дорог от снега к пригородным поселкам барнаульские власти закупают К-700

18 октября 2013, 13:47, ИА Амител

Как сообщил первый заместитель главы администрации Барнаула по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолия Воронков, для расчистки от снега дорог, ведущих к пригородным поселкам, и непосредственно улиц городскими властями будут закуплены специально оборудованные трактора К-700. Уже скоро их начнут собирать из машинокомплектов.

"Несколько К 700 с ножами необходимо приобретать именно для пригорода. Мы понимаем, что общественный транспорт должен ходить в пригородные поселки по графику и расписанию. Также мы в этом году приобрели три шнекородора. Это как раз та техника, которая должна чистить дороги в пригороде", - пояснил глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

Как уже сообщал АвтоАмик, в настоящее время МУП "Дорожники" районов и МУП "Автодорстрой" располагают 228 единицами снегоуборочной техники. С декабря 2012 года город получил 46 единиц новой техники почти на 125 млн рублей. Среди новой техники – лаповый снегопогрузчик, один тяжелый и пять средних грейдеров, 9 фронтальных погрузчиков, шнекоротор, 10 комбинированных дорожных машин и 6 самосвалов.

До конца ноября поступит еще 19 единиц техники: 2 шнекоротора на базе "Урал", тяжелый грейдер, 9 комбинированных дорожных машин и 7 подметально-уборочных машин. В целом, общий износ технического парка на аналогичный период 2012 года составлял 70%. После получения всех машин эта цифра снизится до 45%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров