В Новороссийске 13 сотрудников ДПС накажут за сокрытие сведений о доходах и имуществе

18 октября 2013, 15:15, ИА Амител

Прокуратурой Новороссийска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2010, 2011 и 2012 г.г. сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новороссийску. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, выявлены многочисленные нарушения, допускаемые сотрудниками ДПС.

В частности, сотрудники ОР ДПС предоставили недостоверные сведения о принадлежащем имуществе, выявлены факты сокрытия доходов, полученных от аренды и продажи имущества, не были сообщены сведения о праве пользования имуществом, о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и т.д. Работодателю не предоставлены сведения о принадлежащих сотрудникам земельных участках общей площадью - 7643 кв.м, квартирах и домовладениях общей площадью 70,1 кв.м и 7 автотранспортных средствах. Кроме того, в справках не отражены доходы от реализации 9 автомобилей.

В адрес начальника УМВД России по г. Новороссийску прокуратурой города внесено представление об устранении выявленных нарушений законов, по результатам рассмотрения которого 13 сотрудников ОР ДПС привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров