В Краснодарском крае тело священника было обнаружено в багажнике его автомобиля

21 октября 2013, 06:43, ИА Амител

В Краснодарском крае утром 19 октября 2013 года в багажнике его автомобиля было обнаружено тело священника с черепно-мозговой травмой. Кроме того, его дом был подожжен неизвестным, говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

В рамках возбужденного по данному факту уголовного дела следователями следственного управления СК России по Краснодарскому краю совместно с оперативными сотрудниками краевой полиции буквально в течении суток были установлены обстоятельства совершенного преступления и лицо, причастное к его совершению. 

Задержанный в качестве подозреваемого в убийстве священника Николая Меденцева 42-летний житель города Белореченска Юрий Скрипалев в ходе допроса рассказал следователям об обстоятельствах совершенного преступления. Следователи выяснили, что мотивом убийства стал гражданский спор между подозреваемым и супругой священника.

Подозреваемый является бывшим мужем жены священника и претендовал на ее имущество. Преступление было совершено после отказа суда удовлетворить его требование.

Судом удовлетворено ходатайство  следствия об избрании к Скрипалеву меры пресечения в виде заключения под стражу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров