В Краснодаре водители из свадебного кортежа устроили стрельбу

21 октября 2013, 09:32, ИА Амител

Днем в субботу, 19 октября, в дежурную часть УМВД России по г. Краснодару на телефон 02 местные жители сообщили, в городе из проезжающего свадебного кортежа ведется стрельба. В Краснодаре была введена специальная операция, направленная на поиск транспортных средств, схожих с полученными ориентировками.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДПС был подан сигнал об остановке водителям автомобилей марки "Мерседес" и "Лексус", схожих с описаниями заявителей, на что они не отреагировали и поехали дальше. При преследовании нарушителей, правоохранителям препятствовали другие автолюбители-участники свадебной церемонии.

Автомобили "Мерседес" и "Лексус" были блокированы, а их водители задержаны. Ими оказались молодые люди 1991 и 1989 г.р. соответственно. При проведении осмотра т/с у обоих водителей в боковых дверях было обнаружено по одному травматическому пистолету (МР-78-9ТМ и МР-80-13Т). 

Автолюбители были доставлены в ближайший отдел полиции, где у них были изъяты данные пистолеты, так как в их действиях усматривается нарушение правил хранения и транспортировки оружия. Свою причастность к стрельбе на ул. Ставропольская молодые люди не признают.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. В случае, если вина граждан будет доказана, то им грозит административная ответственность по ст. 20.12 КоАП РФ, санкции которой предусматривают штраф от 1000 до 1500 руб. (с 1 января 2014 года штраф от 20 до 30 тыс. руб.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров