В Республике Алтай прошел первый конкурс агитбригад безопасности дорожного движения «Дети-Дорога-Жизнь»

21 октября 2013, 09:48, ИА Амител

В Горно-Алтайске состоялся финальный этап первого республиканского конкурса агитбригад безопасности дорожного движения "Дети-Дорога-Жизнь". В нем приняли участие школьники, которых, как и сотрудников Госавтоинспекции, волнует проблема предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также вопросы, связанные с проводимой  работой по агитации безопасного поведения на дороге. Об этом сегодня, 21 октября, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

Организаторами конкурса выступили Отдел ГИБДД МВД по Республике Алтай совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики. Финал для ребят стал своего рода экзаменом на знание Правил дорожного движения и способностью донести их до зрителей. На сцене Центра детского творчества школьники в форме разнообразных миниатюр, сказочных представлений и  юмористических передач, продемонстрировали свою работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди своих сверстников и взрослых.

Строгое жюри и зрители оценивали выступления конкурсантов. Учитывались  не только сценки, сказки, стихи и песни, посвященные дорожной тематике, но и артистизм, выразительность, оригинальность. Несколько часов конкурса пролетели незаметно. Для жюри стояла непростая задача определить сильнейшую агитбригаду. 

Победителями первого республиканского конкурса агитбригад безопасности дорожного движения "Дети-Дорога-Жизнь" стали учащиеся школы-лицея №6 г. Горно-Алтайска. Второе место у представителей Чемальского района. В тройку лидеров вошла и агитбригада "Трасса", представляющая Майминскую школу №3.     

Победители и призеры конкурса отмечены дипломами и ценными подарками. 

Фото: пресс-служба МВД по Республике Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров