Росавтодор проводит дорожный «ребрендинг»

21 октября 2013, 10:49, ИА Амител

18 октября руководитель Росавтодора Роман Старовойт открыл автомобильное движение по вновь построенному транспортному обходу города Беслана на М-29 "Кавказ". Именно на этом участке федеральной дороги установлены первые "идентификаторы" федеральных трасс – километровые столбики с надписью "Росавтодор", по которым легко можно определить, в чьем ведении находится трасса.

"Фирменные" идентификаторы Росавтодора выполнены в виде обновленных километровых столбиков с указанием километража и надписью "Росавтодор". Согласно планам дорожного ведомства новые таблички должны повысить эстетику поездки и в перспективе стать своеобразным знаком качества, надежности и долговечности федеральных трасс. 

Как утверждают в пресс-службе Росавтодора, дорожный "ребрендинг" не потребует со стороны ведомства дополнительных денежных затрат. Новые синие километровые столбики начнут появляться на вновь построенных дорогах, а также заменят демонтированные образцы на трассах, проходящих реконструкцию. Таким образом, переход к обновлению "внешнего вида" придорожной полосы федеральных дорог будет осуществляться постепенно: по мере того как старые таблички будут приходить в негодность, их будут заменять на новые.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров