В Москве начата процессуальная проверка по факту избиения подполковника юстиции в ходе дорожного конфликта

21 октября 2013, 17:12, ИА Амител

Распространенная в ряде СМИ информация об избиении сотрудника управления собственной безопасности СК России в ходе дорожного конфликта отчасти не соответствует действительности и преподносится необъективно. Об этом говорится в официальном сообщении Следственного комитета РФ, обнародованном сегодня, 21 октября.

На самом деле, как уже предварительно установлено, автомобиль сотрудника СК России на Боровском шоссе подрезал другой автомобиль, из которого вышли трое неизвестных мужчин и, выражая недовольство стилем вождения подполковника юстиции, начали его избивать. При этом сотрудник СК России пытался пресечь противоправные действия, однако не смог противостоять троим нападавшим.

Как только нападавшие уехали с места происшествия, пострадавший, следуя существующим инструкциям, обратился за медицинской помощью в ближайшее медицинское учреждение, где врачами были зафиксированы нанесенные телесные повреждения. Затем пострадавший написал заявление в полицию, сообщив номер автомобиля и приметы нападавших. Это поможет в короткие строки установить личности всех троих мужчин и их местонахождение.

По данному факту в СК России начата процессуальная проверка. "Мы предлагаем троим нападавшим добровольно явиться в правоохранительные органы и дать показания, чтобы следствием было проведено полное и объективное расследование происшествия", - подчеркивают в СК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров