Лукашенко предложил России 3 года поработать в объединении «МАЗ-КамАЗ»

22 октября 2013, 08:37, ИА Амител

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с предложением о создании в рамках эксперимента на три года управляющей компании холдинга "МАЗ-КамАЗ" с целью оценки эффективности совместной работы. Об этом пишет gazeta.ru

"Давайте года на три создадим управляющую компанию, передадим ей то, что вы и мы хотим, акции, даем ей право принимать решения, но без обмена собственностью", — заявил Лукашенко, отметив, что тогда и станет ясно, "чего вы хотите".

Как отмечает Интерфакс,глава Белоруссии сомневается в том, что объединение с КамАЗом может принести новые технологии либо рынки. "Он ("КамАЗ") уже проигрывает "МАЗу" на рынке? Стоит "МАЗ", стоит "КамАЗ", покупают "МАЗ"? Так какие технологические новинки нам несет "КамАЗ"?.. Какие новые рынки мы получаем, объединившись? — задал вопрос белорусский президент. 

Также Лукашенко отметил, что необходимо обратить внимание на то, какие новые технологии, какой объем вложений может принести инвестор. "С точки зрения "КамАЗа", какие деньги он вкладывает в "МАЗ"? Никакие", — сказал Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что в Белоруссии нет предприятий, запрещенных к приватизации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров