Нетрезвый инспектор в Череповце за ночь совершил три ДТП

22 октября 2013, 13:08, ИА Амител

Инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Череповцу, совершивший три дорожно-транспортных происшествия, будет уволен из органов внутренних дел. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, 20 октября около полуночи инспектор вне службы на личном автомобиле, в состоянии алкогольного опьянения совершил столкновение с тремя автомобилями. 

Дважды нарушителю удалось скрыться с места происшествия. Задержали его после того, как он въехал в автомашину скорой помощи. В результате ДТП пострадавших нет, все автомашины получили механические повреждения. 

В отношении нарушителя были составлены протоколы об административных правонарушениях, проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Руководством УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до отстранения от занимаемых должностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров