В Вологде мужчина, сам не зная зачем, украл комплекс для измерения скорости

22 октября 2013, 13:52, ИА Амител

В Вологде полицейские задержали гражданина, который похитил дорогостоящий комплекс для измерения скорости, установленный на федеральной трассе. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, мотив своего поступка мужчина так и не смог объяснить.

Инспекторы отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Вологодской области направились на 6 км автодороги Вологда – Новая Ладога для обеспечения безопасности движения и проверки соблюдения скоростного режима. Выставив комплекс измерения скорости движения транспортных средств фоторадарный "КРИС" П на одной стороне дороги, полицейские ушли на противоположенную сторону. 

Проверив документы у одного из водителей, инспекторы ДПС заметили пропажу комплекса. Полицейские сообщили о случившемся в дежурную часть и проехали по располагающимся неподалеку дорогам. 

Через 500 метров, на отворотке к деревне Рубцово, инспекторы заметили мужчину, который толкал впереди себя металлическую тележку. Именно в ней среди коробок и газет они обнаружили пропавший комплекс.

Пояснить, зачем он взял чужое имущество, мужчина не смог. Инспекторы доставили его в отдел полиции. Злоумышленником оказался житель деревни Рубцово 1953 г.р. В отношении его возбуждено уголовное дело по краже. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров