В Алтайском крае будут судить бывшего полицейского, который сбил насмерть пешехода и сбросил его труп в реку

22 октября 2013, 17:07, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции Чарышского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Об этом сегодня, 22 октября, сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

По данным следствия, утром 28 сентября 2012 года обвиняемый двигался на автомобиле по улице одного из сел Чарышского района, где совершил наезд на 43-летнего местного жителя, от чего потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый вывез тело потерпевшего в соседний Усть-Калманский район и сбросил его в реку Чарыш. 

Затем он в лесополосе оставил автомобиль, после чего обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля. В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены автомобиль и тело потерпевшего. 

В ходе расследования уголовного дела был проведен большой комплекс следственных действий, назначены и проведены судебно-медицинские, психолого-психиатрические, дактилоскопические, медико-автотехнические, комплексные экспертизы, которые позволили собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данных преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров