Вежливый водитель: автолюбитель перевел пенсионера через дорогу

23 октября 2013, 06:20, ИА Амител

21 октября один из водителей Оренбурга стал очевидцем вежливого обращения участника дорожного движения по отношению к пожилому пешеходу. Это, казалось бы, рядовое событие вызвало большой резонанс среди россиян, поскольку такие случаи неравнодушия становятся, к сожалению, все более редкими.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области, на пересечении улиц 9-января и Пушкинская пенсионер с явным ограничением по зрению долго не мог перейти проезжую часть. Из-за этого образовался небольшой автомобильный затор. Мужчину долго никто не замечал, однако один из водителей остановился и перевел пенсионера через дорогу.

"Я бы и сам поступил также и помог дедушке, но меня опередил другой вежливый водитель. Хотел бы обратиться ко всем оренбуржцам не оставлять без внимания людей, которым требуется помощь", - прокомментировал ситуацию водитель, предоставивший видеоматериал в УМВД России по Оренбургской области и пожелавший остаться инкогнито.

Полицейские призывают водителей и пешеходов быть взаимовежливыми на дорогах друг к другу и совершать добрые поступки, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий и стабилизацию аварийной обстановки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров