Алтайская ГИБДД сообщила, где можно изготовить дубликаты регзнаков взамен утерянных

23 октября 2013, 08:11, ИА Амител

УГИБДД по Алтайскому краю обнародовало справочную информацию об организациях-изготовителях государственных регистрационных знаков транспортных средств:

1. ООО "АлтайЗнак", г. Барнаул, ул. Весенняя, д. 21, тел. (8-3852) 310-484, 312597

Пункты приема/выдачи заказов:

- г. Барнаул, Павловский тракт, 251-д (автосалон "АНТ", РЭО ГИБДД);

- г. Барнаул, Змеиногорский тракт, 118б;

- г. Барнаул, ул. Георгия Исакова, 168-Б (Техосмотр);

- г. Барнаул, пр. Калинина, 22-а (ОАО "Алтайгазавтосервис", автосалон, 1-й этаж);

2. ООО "АлтайРегионЗнак", г. Барнаул, ул. С-Западная, д. 15, тел. (8-3852) 60-85-70.

3. ООО "Алтайский знак", г. Барнаул, ул. Малахова, д. 2г, тел. (8-3852) 33-61-47.

Напомним, по сообщению отделения пропаганды ГУОБДД МВД России, серьезные изменения в работе регистрационно-экзаменационных отделов Государственной инспекции безопасности дорожного движения коснулись порядка выдачи регистрационных знаков. На дорогах несложно потерять регистрационные знаки или, например, госномер могут украсть.

Если раньше необходимо было перерегистрировать автомобиль и получать новые номерные знаки, причем только по месту учета транспортного средства, то сейчас появилась определенная альтернатива. С настоящего момента владелец имеет законную возможность изготовить дубликаты утраченных регистрационных знаков в любой аккредитованной организации по их изготовлению.

Однако если автовладелец считает, что его регистрационные знаки могут быть использованы в противоправных целях, то он должен обратиться в ближайшее подразделение полиции и заявить о краже. Номера будут занесены в базу розыска, и дальнейшее их использование будет невозможно. При этом придется получать новые регистрационные знаки. Теперь это можно сделать в любом регионе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров