В Барнаульской ГИБДД рассказали, какие меры предпринимаются для снижения аварийности с участием пешеходов

23 октября 2013, 10:23, ИА Амител

По каждому факту наезда на пешехода на пешеходных переходах сотрудниками дорожной инспекции проводится проверка состояния и обустройства пешеходного перехода требованиям безопасности дорожного движения. Об этом сегодня, 23 октября, АвтоАмику сообщили в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

В порядке ст. 29.13 КоАП РФ по фактам наездов на пешеходов в администрацию Барнаула внесено 29 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения. По выявленным недостаткам в текущем году выдано 466 предписаний на их устранение.

В отношении должностных и юридических лиц за нарушения в содержании пешеходных переходов составлено 88 административных протоколов по ст. 12.34 КоАП РФ. За неисполнение выданных предписаний комитет по дорожному хозяйству, транспорту и связи г. Барнаула привлечен к административной ответственности 18 раз по ч.1. ст. 19.5 КоАП РФ, подчеркнули в ГИБДД.

В текущем году сотрудниками дорожной инспекции уделялось пристальное внимание мероприятиям по снижению аварийности с участием пешеходов. На основании данных аварийности с участием пешеходов на пешеходных переходах в ночное время разработан и утвержден список улиц, где организована работа наружного освещения в местах концентрации ДТП с наступлением вечерних сумерек до окончания утренних.

В текущем поду в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие наружного освещения городского округа - города Барнаула Алтайского края "Светлый город" на 2013 - 2017 годы" проведены работы по строительству линий наружного освещения по ул. Ракитой в с. Власиха, в районе МБОУ "СОШ № 98", по ул. С. Западной от ул. Юрина до ул. Гущина, в районе ПУ № 1 и Барнаульского торгово-экономического коттеджа, по ул. Соловьиной в п. Спутник, в районе детской школы искусств "Традиция" и городской поликлиники №14.

Выполнено строительство линий наружного освещения по ул. Рубцовской от ул. Маяковского до дома № 119, в районе МБОУ "СОШ № 56". Вблизи образовательных учреждений произведена установка дорожных знаков с повышенной световозвращательной способностью 5.19.1(2) "Пешеходный переход" на 15 пешеходных переходах.

Как уже сообщал АвтоАмик, в Барнауле в последние дни участились случаи наездов водителей на пешеходов. Чаще всего такие инциденты происходят в вечернее время, нередко – на пешеходных переходах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров