В ГИБДД пояснили, что разработка Проектов организации дорожного движения не входит в ее компетенцию

23 октября 2013, 11:29, ИА Амител

Сегодня, 23 октября, в редакцию АвтоАмика поступил официальный ответ из ОГИБДД Управления МВД России по Барнаулу на запрос по поводу возможности организации разворота по ул. Малахова до перекрестка Малахова/П.Сухова в Барнауле. С таким предложением выступили читатели auto.amic.ru.

"Около Кардиологического центра строится целый жилой квартал, однако подъехать к нему (за исключением движения по ул. Малахова со стороны пр. Космонавтов) возможно только путем разворота на перекрестке Малахова/П.Сухова. Из-за растущего количества желающих там развернуться, учитывая загруженность данного перекрестка в принципе, просим передать предложение сделать разворот до этого перекрестка, значительно снизив тем самым интенсивность движения на нем", - предложил один из читателей.

Как пояснили АвтоАмику в ОГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, реконструкция дорог и улиц осуществляется в рамках утвержденного Проекта капитального ремонта. Разработка Проектов организации дорожного движения на улицы и дороги не входит в компетенцию Госавтоинспекции в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2013 № 716 "О федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения" и Указом президента Российской Федерации от 01.06.2013 № 527 "О внесении изменений в Положение о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 15.06.1998 № 711".

Данная обязанность в соответствии е совместным Письмом МВД России от 02.08.2006 № 13/6-3853 и Федерального дорожного агентства от 07.08.2006 № 01/29-5313 "О порядке разработки и утверждения Проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах", возложена на дорожно-эксплуатационные организации или владельцев дорог. Владельцем улично-дорожной сети Барнаула является администрация города, - поясняют в ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров